1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Эссе "Граф Монте-Кристо"

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем Rumhel, 28 июн 2018.

  1. Rumhel

    Rumhel Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Друзья:
    LostAvalon
    Граф Монте-Кристо, это произведение на мой взгляд очень оригинально раскрывает всю суть предательство и мести, все в лучших законах богини Фемиды(Справедливость есть все бытия! =) ) В целом это произведение, очень помогало мне в ежедневной нудной поездки до университета, но не суть). Начну я думаю с краткого описания произведения: Главным героем сия произведения является юный моряк Эдмон Дантес, во время плавания события, о котором мало упоминаются, единственно что известно капитан «Фараона»(так звали корабль где плыл Дантес) погибает от нервной горячки и передает управление кораблем и последнее указание Дантесу. Указание заключалось в остановке на острове Эльба, а так же исполнение дальнейших указаний которые он получит на самом острове. На острове Дантес получает письмо, которое он должен передать Нуартье, на что он согласился и отправился в Марсель к отцу и прекрасной невесте Мерседес . Первым делом он отправился к отцуи оставляет деньги сохранившиеся во время плавания, после узнав что его отец практически нечего не ел, отдав долг Эдмона их соседу Кадрусу, с мимо летной ненавистью Дантес приветствует зашедшего в их комнату Кадруса, заметив что Кадрус увидел деньги и пробудившуюся в его глазах алчность Эдмон предлагает Кадрусу занять, на что приятно удивленный сосед отказывается. После визита к отцу юный моряк отправился к невесте в Каталаны( так называется один поселок в Марселе) где он и делает предложение Мерседес. Но не все сложилось гладко, во время похода Эдмона и Мерседес по тропе за благословением к отцу Дантеса, они замечают сидящую троицу в лице Данглара( казначей судна «Фараона», и человека имеющего зуб на Дантеса),Фернан(двоюродный брат Мерседес, который очень сильно влюблен в прекрасную каталантку) и выше указанного Кадруса(сосед Дантеса, завистливый портной). Напоив Кадруса до бессознательного состояния Данглар пишет донос на имя прокурора, левой рукой чем и спутывает почерк. В доносе он обвиняет Дантеса в бонопартизме(очень тяжкое преступление в тот период), разговаривает с Фернаром играя на его чувствах и в итоге мнет письмо и кидает в дальний угол, дабы убрать подозрения Кадруса на происходящую ситуацию. Фернан желавший убрать соперника дожидается расхода троицы, после чего подбирает мятую бумагу и в предвкушении срыва свадьбы, бежит отправлять письмо.

    Во время празднования свадьбы Эдмона скручивают и отправляют в суд, как принято в жизни одному повезло другому нет. Во время задержания Дантеса , королевский прокурор был в отьезде и дело Эдмона получил Вильфор заместитель прокурора, у которого по стечению обстоятельств тоже была свадьба, которую так же прервали. Вильфор обещает своей сужиной быть снисходительным, что он от части и сделал. Встреча Дантеса и Вильфором, походила скорей не на допрос, а на дружескую беседу. Читая письмо(которое Дантес должен был передать) лицо Вильфора сменялось в красках, это обьяснялось тем что письмо должен был получить отец Вильфора Нуартье. Вильфор как и полагаеться «актеру» начал играть с Дантесом в пьесу, говоря что все будет в порядке и что он уничтожает единственное доказательство вины Дантеса сжигая письмо, что является в точности наоборот. Нечего не подозревавшего Эдмона на следующий день везут в Замок Иф(тюрьма для тяжких преступлений) где он и проводит долгое заточение, около 30 лет, если не вру) Там он требует у надзирателя суда, после отказа срывается и угрожает убить его стулом, что надзиратель расценил как психически не здоровое поведения, заточая его ниже в место для «психов»(на деле это место со здоровыми) , там он решает покончить с собой и перестает есть. В момент когда Дантес находился на гране, он слышит стуки в его сторону походящие на работу в шахте, дабы проверить бьет о стену камнем, проверяя свою теорию если это работы рабочих они не прекратят и продолжат, а если это такой же бедняга как он то звуки прекратятся. Дантес не прогадал и на самом деле это был заключенный, решив помочь бедняги он начинает копать на встречу, где в итоге встречается с аббатом Фарией, который после начинает учить его различным наукам и языкам. Когда пришло время они стали копать туннель на свободу, Фария стал говорить Дантесу о сокровищах на острове Монте-Кристо, предлагая поделить меж собой позже. Через неделю у Фарии начинается приступ в ходе которого у него отнимается левая рука и правая нога, он рассказывает Дантесу об этой болезни и то что на 3-ем он умрет, Дантес обещает находится рядом, на что Фария говорит ему что хочет рассказать всю суть о сокровищах которую он ему не договаривал, Дантес не желая слушать оттягивает этот момент. Фария не стерпев настырно пролезает через туннель и передает ему завещание написанное одной очень богатой испанской семьей, где и раскрывается новый обман и предательство. Забыл упомнить один момент Фария не только обучал но и помог Дантесу найти причину и затейников его заточения. Как и говорил Фария пришел 3 приступ в ходе которого он и погибает, Дантесу приходит мерзкая идея заменить труп собой. Эта затея прошла успешно и он оказался на свободе, где ему пришлось совершить новый обман претворившись моряком разбитого корабля, и единственным выжившим. После этого обмана Дантеса нанимают на корабль контрабандистов, где он быстро получает восхищения и долю от сделок. Во время плавания корабль на который устроился Дантес делает остановку на острове Монте-Кристо, где Эдмон притворившись что сломал ноги остается, и находит клад. Взяв немного он едет в некий город и продает, покупая корабль на котором в одиночном плаванье забирает богатства. Дантес не обежает своего друга с корабля контрабандистов купив ему рыбацкую лодку, рассказав историю о наследстве от покойного дяди откидывается от подозрений, он берет новое имя, и возвращается в Марсель.

    В Марселе Дантес узнает что его отец мертв, а невеста пропала без вести. Натыкается лишь на след ведущий к Кадрусу, взяв лошадь он направился к нему, откуда и узнает всю историю. Не буду рассказывать далее думаю перебью интерес тех кто захочет прочесть) Могу лишь сказать что он наградит друзей и накажет врагов.

    Это произведение меня очень сильно зацепило, люблю темы про справедливость) Это Эссе за меня, будет еще 5 )) Следующее будет «Улитка на склоне»
     

    Вложения:

    • https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
      1012151575.jpg
      Размер файла:
      375,1 КБ
      Просмотров:
      552
  2. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134