1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Все сервера Набор строительных модов и плагинов. Сага. Часть II. "Schematica"

Тема в разделе "Опросы и предложения", создана пользователем Kaivo, 2 апр 2018.

?

Желаете ли вы, чтобы в состав клиента была включёна модификация Schematica?

Голосование закрыто 8 апр 2018.
  1. Да.

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет.

    3 голосов
    33,3%
  3. Дам ответ и аргументирую его в комментариях.

    2 голосов
    22,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kaivo

    Kaivo Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    Друзья:
    Кошка.
    Модификация Schematica.

    [​IMG]
    Что можно сказать о Schematica, кроме того, что это чертовски удобно и практично? Наверное стоит упомянуть возможность работы с файлами одноимённого расширения .schematic, а так же их наглядное изображение в виде полупрозрачной голограммы прямо в том месте, где будет красоваться свеженький домик из креативки! Настраиваемые режимы отображения, обилие инструментов для работы с перемещаемым регионом, режим "принтера", полное функционирование практически на любом сервере "со стороны клиента" - ну разве не квадратная мечта? Проголосуй за установку уже сейчас. =)
     
    keeperd нравится это.
  2. Barmalei79

    Barmalei79 Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    11
    скорее нет чем да. посмотрел видео на ютубе про него . не работает(глючит) с карпентером и чизелом. обзор н а него Этот *руководитель по строительству* только копирует простую схему строения из ванильных материалов и потом уже в *читерном* режиме принтера может построить его в любом вновь созданном мире.Может привести к несчитаному количеству заброшеных одинаковых построек.Тогда как настоящие шедевры строительные всегда делаются вручную и требуют от создателя полета фантазии и воображения.Можно его использование только *определенному кругу лиц* Например главам поселений или общин.Вот не знаю будет он работать на ТФК.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    momai нравится это.
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Речь только о добавлении такого функционала в локальном, одиночном режиме в нашем лаучере. Наш клиент использует огромное кол-во людей ниразу не заходивших на сервера. Множество детишек пишет в дескрипшне, что зарегались что б побегать в одиночке\поиграть по сети с одноклассником.
     
  4. Kaivo

    Kaivo Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    Друзья:
    Кошка.
    @momai, говоря в шапке о любом сервере, я подразумевал именно любой сервер: и локальный, и обычный. =)
    Эта клиентская модификация, работает она именно со стороны клиента, не касаясь работы и бекапа модов сервера. То-есть со стороны сервера запретить её использование не удастся, а предусмотренной возможности порезать, насколько знаю, нет.
    Собственно поэтому моды были разделены на отдельные темы/голосования.

    Всё, что написал бармалей выше, имеет место быть. Но стоит рассмотреть ситуацию и с другой стороны, которую я сейчас распишу.

    Не скрою, как штатный игрок, я вынес обсуждение этого набора с целью собственной выгоды. Потому что:
    а) Крайне мало кто потянет сольное создание замка "с нуля" одними лишь ручками даже в креативке, если оно будет проходить без использования WE (опыт создания габаритных проектов у меня имеется, я знаю, о чём говорю); Впрочем, вы всегда можете убедиться в этом сами.

    б) Переносить без преувеличения маленький средневековый городок, выполненный в одиночном режиме, это не менее утомительное занятие, чем ковка ламп, обусловленное либо неимоверными лагами из-за дублированного игрового окна, либо "вышел/вошёл в 1000-ый раз", либо же шикарнейшим режимом "что там на скриншоте?" - именно для этого нужна Schematica с её голографическим отображением. Клепание копий не является самоцелью этого мода - его цель именно в упрощении жизни строителям.
    Игроки, сталкивавшиеся с крупногабаритными строительными проектами, думаю, должны меня понять. =)
     
  5. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Закрываю. Имба. У нас сервера выживания.

    Погуляв по миру TFC можно убедиться что это не так.

    Это делается в редакторе карт а не в игре.
     
    warhero нравится это.
Статус темы:
Закрыта.