1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Роберт Хайнлайн "Дверь в лето"

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем RomanDs, 20 фев 2018.

  1. RomanDs

    RomanDs Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ну что сказать? Из предложенных книг читал только "Дверь в лето", и то давно. Вообще я поклонник творчества данного писателя, но мне больше по нраву "Двойная звезда" и "Чужой в чужом краю".
    "Дверь в лето" я читал примерно лет двадцать тому назад и смутно припоминаю, что сюжет книги зиждется на временном парадоксе. Главный герой влюбился в женщину, о которой ничего не знал. Только почерк, а точнее особенности письма и написания большой буквы "А" могли привести его к ней, так как он являлся экспертом-графологом. В развязке романа (спойлер) этой женщиной оказывается хорошо известная ему девушка. И он находит свою "дверь в лето".
    Кстати, самым запомнившимся персонажем данного романа для меня является кот главного героя, который символизировал поиск лучшего и недостижимого (в понимании кота - это лето зимой). Так что считаю, основным посылом романа есть древняя прописная истина:"Всему свое время".
    Спасибо, что напомнили мне о данном произведении, возможно еще раз его перечитаю.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018