1. Hegpxl Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    21
    Level TFC:
    0
    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    Всем доброго времени суток!

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
    Вся информация представленная здесь актуальна, и будет обновляться


    по мере необходимости.

    Этот гайд был разработан чтобы кратко описать ситуацию на сервере и дать новичкам информацию, которая им может понадобиться в начале игры.

    Это не полный гайд всего сервера, и я его делать не собираюсь, т. к

    верю в то, что интересней самому узнавать новые фичи игры.

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


    Генерация в обычном мире "немного" изменена, имеются разнообразные новые мобы и существуют много классных фич о которых даже я не знаю! Поэтому могу сказать, что еще многое можно узнать и увидеть, но давайте все по порядку...


    Для начала разберемся с правилами. Самое важное - не гриферить. Красть, поджигать, подрывать, ломать и т. п. - баним сразу. Мелкие пакости мы откатываем и предупреждаем игроков, чтобы больше такого не делали. Баны можно апеллировать хоть сколько раз, но не всегда вам могут дать положительный ответ) Остальные правила: Дополнительные правила и рекомендации сервера Original | GoodMC


    Также хочу добавить, что если грифер нанес достаточный урон серверу - мы откатываем все что он делал во всех мирах. Даже после разбана не вернем.


    Также на сервере есть возможность ускорения ночи через плагин - одного игрока в кровати достаточно чтобы активировать. Но чем больше людей спит тем больше и ускорение. Максимальное ускорение может быть достигнуто, если половина игроков на сервере ляжет спать.


    Еще можно рубить деревья полностью в обычном мире (в шахтерском не работает). Через данный плагин с помощью топора можно срубить все дерево одним разом, надо лишь рубить под корень и зажимать шифт - все блоки дерева и палки упадут на землю.


    Существуют различные данжи, имеющий интересный лут и незабываемые виды. Все они находятся в основном мире и будут откатываться по мере необходимости - чтобы всем досталось)


    Когда вы уже основательно добились успехов можно начать собственное поселение или вступить в существующее! В конце данного абзаца будет ссылка, ведущая на форум где ведутся поселения на разных серверах. Рекомендую заглянуть, когда будете готовы)


    Поселения | GoodMC


    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    Дальше можно провести экскурсию по спавну:


    1. Голограмма при спавне





    Прочитали? Молодцы.



    2. Дом Шахтерского мира





    Через табличку в данном доме можно посетить мир для добычи ресурсов - Шахтерский мир.

    Он вайпается по необходимости, как ад и энд! Там у вас есть полная свобода в уничтожении локальной фауны - нельзя только трогать чужие постройки и сундуки. Там ты можешь найти табличку и пкм. телепортироваться туда. Естественно там есть и обратный путь


    3.ЖД при Спавне.





    Хотите исследовать сервер, но не хотите ходить по зарослям? Не беда, ведь существует прямая линия от Спавна до главной станции ЖД где вы сможете поехать во все 4 стороны (в прямом смысле этого слова) на вагонетках с печью! Рекомендуется иметь при себе вагонетку, вагонетку с печкой и угля, чтобы использовать ЖД полностью)



    4. Центральная станция ЖД "Часовня"





    Главная стация на сервере. Дорога проделана во все 4 стороны света, в будущем будет улучшена, пока просьба приносить свои вагонетки и вагонетки с печкой.


    На этом можно закончить нашу экскурсию и перейти к "Часто задаваемым вопросам"






    Часто задаваемые вопросы:


    В:Как работают приваты?

    О: https://github.com/Envel-Nikita-Gutsenkov/Goodmc.-Original.-Source-code.-/wiki/Приваты


    В: За что выдаются монетки? На что я могу их потратить?


    О: https://github.com/Envel-Nikita-Gutsenkov/Goodmc.-Original.-Source-code.-/wiki/Награды




    В: Будут вайпы?


    О: Все вторичные миры вайпуются по необходимости, основной мир остается прежним.



    В: Когда обновление?


    О: Сервер обновился до 1.15.2 и на данный момент (03.05.2020) является последней версией. Обновление до 1.16 пока не планируется.





    В: Как сортировать сундуки?


    О: https://github.com/Envel-Nikita-Gutsenkov/Goodmc.-Original.-Source-code.-/wiki/сортировка_сундуков



    В: Как включить полную рубку дерева?


    О: При зажимания шифта и рубки дерева топором плагин полностью срубает дерево.


    На этом пока все. Если есть вопросы, пишите ко мне в лс тут или в дискорде: Hegpxl#7509

    Всем приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    Bubble и momai нравится это.