1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Minecraft TerraFirmaCraft основная тема

Тема в разделе "TerraFirmaCraft", создана пользователем momai, 12 ноя 2016.

  1. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Я бы с удовольствием побегала с новой моделькой. Все равно женские модельки почти некому использовать. Пример авторской (не скачиваемой) модельки и текстур-пака, подобранного под нее.

     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    TeaHey и argofarm нравится это.
  2. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Давайте только без аниме в майне, пожалуйста)
     
  3. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Если найдешь модельку или сделаешь сам, то будет не аниме. Туда можно сделанные в стандартных редакторах Зд файлы пихать.

    Моя моделька, кстати, которая для соло, именно анимешная, но не такая роскошная, как в клипе. Я же клип как пример возможностей плеера выложила. И как пример того, что можно сделать самостоятельно в стандартных Зд-редакторах.
     
  4. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Едрить
    Данунафиг такое
     
    Cristal нравится это.
  5. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Ну, я мое маленькое дело сделала: раз не подходит, хоть мучиться и пилить это под майн не будете, если это не то xD
     
  6. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Опять же. Если можно ограничить выбор моделей, только из тех, что предложено будет на сервере - то можно что-то такое сделать. Вопрос, на сколько это заморочено и стоит ли того :) Само собой никаких аниме на тфк быть не должно =) И вообще это вопрос другого порядка, который нужно обсуждать отдельно: какие персонажи возможны для того или иного сервера с глобал модами.
    Сейчас речь о другом - можно ли реализовать такое.
     
    Cristal нравится это.
  7. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    А что вы хотите от мода? Сделать майн наряднее? Если да, то мод отлично подойдет. Далее, если есть серверная часть, значит, есть возможность управлять отображением, но в конфигах я не копалась даже в соло-варианте. А если вам не нравится аниме, тем более, что предустановлены женские няшки, то логично найти в сети или сделать самим нужные модели. Кстати говоря, если решите ставить этот мод, можно банально объявить творческий конкурс моделей, указать, какие требования к моделям и скриптам для них - и вуаля - все, что нужно, у вас появилось почти само собой!
     
  8. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Мне все-таки больше по-душе MorePlayerModels. К примеру, для тфк сервера модели вообще менять не нужно. Там можно ограничиться пропорциями. Надо лишь заблокировать изменение пропорций у игроков, оставив им только использование "пресетов" с низким мужчиной/женщиной, высоким мужчиной/женщиной и т.п. Мод поддерживает скины и броню, а также не меняет хитбокс игрока и вообще чисто декоративный и хорошо сделанный. Надо только его немного подправить под наши нужды.
     
    Tiamat и Cristal нравится это.
  9. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Привет, предлагаю добавить и использовать следующие моды.
    Для начала CyanosLootableBodies, данный мод оформляет смерь вашего персонажа в некий скелет облачный в ваши доспехи и содержащий инвентарь находившийся у вас во время смерти. Из плюсов не исчезают вещи после перезагрузки а лежат и дожидаются своего хозяина или нового хозяина, не суть.
    Второй это ships mod, не путать с архимедом, суть проста вы строите корабль статично из блоков, далее чтобы использовать корабль, его надо активировать. тогда статичные блоки создаются в блок корабля -только в этот момент корабль использует ресурсы сервера, после ого как вы дошли до места назначения, вы снова делаете корабль статичным, сохраняются все ресурсы в сундуках, + можно перевозить животных. Ограничив разрешенные размеры кораблей моно свести к минимуму нагрузку на сервер.

    Из предложений так же хотелось бы уменьшить количество враждебных мобов, честно просто достают, скорее мешают игровому процессу, если так уж необходима сложность сделайте их более живучими, заодно и ресурсы освободите сервера, так же мне непонятна модификация на темные ночи, по сути вы лишаете игроков части игрового времени, ради чего? Реализм? Так да, такие ночи бывают 13 раз в году и то при условии отсутствия снега ибо он даже без луны отражает больше света чем дает этот мод.

    Модификация на карту так же на мой взгляд не лучшая, как вариант могу предложить journeymap , все те же функции только более красиво, мод клиентский и не будет грузить сервер.
    Сборка сервера с данными модами у меня есть и на мой взгляд она отлично работает, правда нагружал сервер я только 4 мя пользователями одновременно, что кстати на 2 больше обычного онлайна у нас. Могу предоставить сборку для тестирования всем желающим. Предложенные мной моды в прикрепленном архиве на версию 1.7.10
     

    Вложения:

    • Desktop.rar
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      403
  10. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Тема интересная, надо пощупать, помню был, толи мод, толи плагин, который превращал трупики в могилки, которые потом надо разрушить киркой, что бы забрать свой дроп. Но этот плагин\мод лагал. Нужно посмотреть что это.
    Сырой недоделанный продукт, его нужно допиливать и допиливать, особенно в условиях тфк, мы пробовали. Что стоит баблишка. Кораблики которые вызывают боль и жар чуть пониже спины не нужны.
    Кол-во мобов дефолтное. Ничего не выкручивали. Все как хотел bioxx
    Ходить в руке с факелом и хорошо освещать свою территорию.
    Она есть в сборке, внимательней смотри.
     
  11. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    ships mod - в зависимости от версии, та что я прислал отлично работала, правда надо древесину стандартную использовать, дуб березу или прописывать в конфиге. Советую все же потестить
     
  12. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    В случае с Ships mod идеальным вариантом было бы предоставление src ;)
    А так, функционал корабликов недостаточен. Можно плыть плыть и внезапно оказаться где-то еще под текстурками...
     
    TeaHey нравится это.
  13. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    Недавно на сервере. Сначала ТФК потом мэджик. мне больше по душе обычное выживание. Без магии, наверно правда каменная кирка и копать)) не помню чья мысль промелькнула ее наверно удалили в мэджике но поддержу почему бы не сделать толпу монстров - орду которая раз в неделю будет все зачищать. в ТФК или мэджик. и выживание будет труднее. не обязательно менять красивые постройки на толстые. но возможность самой осады, причем орда не горела бы днем .. ну к примеру
     
  14. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    зашел на свою сборку проверил, работает шипс мод, на стандартных блоках дуб + шерсть, кон фиги я не менял, данный мод по моему их не создает, я не нашел, но настраивать его можно в самом джар файле если не ошибаюсь, в посте выше я прикрепил скопированную у себя версию мода которая работает тетра ферме.
     
  15. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Мод был протестирован уже три раза за последние полгода. Все сошлись на мнении, что он сырой и недоделанный. Его надо модифицировать, но это будет нескоро, да и не так уж он и жизненно необходим, скорее так, для поиграться)
     
  16. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    В принципе все что связано с майнкрафтом и модификациями жизненно необходимым не является - так поиграться.

    Существует проблема в тетра ферме это долгое и нудное и долгое передвижение, а двигаться там необходимо, в принципе могу предложить альтернативу шипс моду - _SteamShip-Mod- данный мод позволяет сделать воздушный шар и передвигаться на нем аналогично передвижению на лодке с возможностью подъема в воздух, при этом необходим уголь в качестве топлива, этот же мод позволяет делать лодку с паровым мотором. Из минусов -необходимо адаптировать крафт к тетраферме. Прикрепил мод к сообщению.
     

    Вложения:

  17. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Если я правильно понимаю ходить с факелом в руке - отвечает другой мод.
    Мод на темный ночи не дает полноценно играть ночью, а следовательно мод крадет мое время и не на игру. Более того кто мешает любителям экстрима убавить яркость в майне и ночью так же ничего не будет видно.
     
  18. Galina

    Galina Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    11
    Не вижу проблем полноценно играть ночью... Ночь полна ужасов-в этом суть майнкрафта, но если свою территорию осветить, то все очень даже комфортно.
     
    TeaHey нравится это.
  19. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ты играешь в один мод? Мод на ночи работает совместно с динамик-светом, который позволяет ходить с факелом в руке. Никто ничего убирать не будет. Про корабли уже сказали, мы глобально тестировали их, нужны доработки, вопрос об этом висит в воздухе. Дирижабли - нет.
    Лови коней. Вози животных на вагонетках. Плавай на лодках. Для передачек между игроками используй обменный пункт.
     
    TeaHey нравится это.
  20. AlekStar

    AlekStar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Что же, с отсутствием кораблей, дирижаблей я могу смирится, но с модом благодаря которому я половину времени в игре должен сидеть на своем освященном пятачке или выходить из игры, или шарахаться от каждой тени получая стрелы в ж.. , не могу. Желаю удачи, и как совет в след раз прежде чем категорично отвечать нет, проведите голосование среди игроков тех что у вас остались