Метки:
?

Какой сеттинг вам больше нравится?

  1. Магия

  2. Технологии

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Farqudau Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Друзья:
    Megor
    Техномэджик, несомненно, крутой сервер, но как раз-таки из-за совмещения антуража магии и технологий теряется вся атмосфера! Я понимаю, что существуют некоторые условия, при которых следующее сделать для администрации не совсем осуществимо, но искренне верю, что разделение на 2 сервера - Magic и отдельно Techno, повлечет только наилучшие последствия - как наиболее проработанный сеттинг, так и более конкретизированный и интересный геймплэй.
     
  2. MyrSky Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    21
    Не совсем понял. Ты предлагаешь разделить разрабатывающийся сервер на два отдельных? Или просто создать ещё два сверху? В любом случае, не уверен, хорошие ли это идеи.
     
  3. Megor Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Как я понял он просто хочет чтобы два мода существовали отдельно, а то это немного портит атмосферу. Грубо говоря не важно как это реализовать, просто хочется разделить эту атмосферу.
    Плюс еще сложно немного разобраться где какой крафт, не очень удобно.
     
  4. IZveRh Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Сие ересь , как показывает практика , именно сочетании подобных стилей продлевают серверу жизнь , позволяя как сочетать не сочетаемое так и пробовать разнообразные возможности не выходя из дома. К слову непримиримые магоненавистники тоже могут участвовать в жизни таких миров .
     
    Cristal, Vekt и Tawean нравится это.
  5. Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Плюсую, но все-таки, а куда записываться к "магоненавистникам? :rolleyes:
     
  6. Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Ля, я тут делаю техносервер компкрафт, а вы хотите техномагию на магию и технику разделить...
     
  7. argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    делай, мы его ждем с нетерпением) (мы с дочкой точно)
     
  8. Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    Тоже выскажусь. Я могу копать. Могу не копать. Вокруг могут быть маги, могут быть инженеры, могут быть пингвины. Атмосфера же формируется людьми (и пингвинами). А где копать: на магии, технологии, маго-технологии... Да какая разница, лишь бы кормили. Если кормят, и есть что копать - значит сервер атмосферный.
    По делу, чистая магия ушла в небытии с Magic-1, дав начало Magic-2, которая мутирует в Magic-3. Все это процессы не быстрые, требующие огромного вложения трудодней и сожравшие не одно ведро нейронов.

    Ни чего не мешает тусить на техно-магии и... тадам: не заниматься магией.
    Или, тусить на техно-магии и... тадам: заниматься только магией.

    На магии-2, в основном, именно одностороннее развитие для одного игрока и доминировало. Лишь единицы занимались и тем, и другим.
    (я там делала "предвайповый облёт", видела, кто во что горазд)
    Зато, каждое поселение имело (имеет) в штате мага, чьи волшебные големы собирали (сейчас глупость скажу) биомассу с полей для изготовления топлива для технических генераторов (глупость сказала? для меня, для "просто жителя, играющего без модов" это выглядело так).
    Мое дело малое, могу копать, могу не копать... А потом в поселении появляется маг с "я все выкопаю за вас" киркой и инженер с экскаватором. И все. На этом месте я ухожу на печку кушать. Роботы и прихвостни обрабатывают поля, готовят, подавая еду прямо с доставкой на печку. Достаточно атмосферно? На М-2 так было. Уверена, что и М-3 не уступит в этом показателе своему предшественнику.
    Так что я категорически не согласна с высказыванием, что от совмещения
    Скорее уж наоборот)

    А из огнестрела по оборотням не стрелял только ленивый классик мировой фантастической литературы. Корвин притащил в Амбер работающий порох, что не мешало ему в этой же книге призывать магическую грозу с помощью артефакта той вселенной на голову супротивника. У героя есть выбор, треснуть противника молнией по башке или пристрелить. Или натравить на противника хищного жеребца мутанта, который на полторы головы выше в холке, чем любой из скакунов, известных в нашем мире; его мертвый взгляд пронзает насквозь, а копыта блестят, как полированная сталь. Он быстрее ветра, и ноги его мелькают с такой скоростью, что их не видно. (Прям так в книжке и написано, в той же, где можно из пистолета по оборотням стрелять, ага).
    Разве не прекрасно наличие выбора у героя? Наличие выбора какими средствами достигать поставленной цели.
    Именно об этом книга, о целях и средствах.
    Теряется ли от фоновых оборотней с пистолетами и хищных лошадей атмосфера?...

    Конец эссе.
     
    Cristal и Barbarian нравится это.
  9. Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    На ванильке хотя бы зелья есть, а на тфк магия начинает только после того, как выпить бочку технической водки и закурить все это техническим джутом. Даже бабочки не прижились =(
     
    Cristal и Tawean нравится это.
  10. xpomtheone Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Железо бы потянуло, а там можно топовый техномагик собрать, в котором дело найдется всем и инженерам и магам и нежити и космодесантникам и хаоситам и зергам, а если на сборку добавить мод на генерацию - Lostcities, то получится постапок с инстами в каждом заброшенном доме. А вообще можно куда-нибудь сюда свою сборку кидать, чтобы народ заценил вдруг зайдет?
     
  11. argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    у нас на магии не было ни одного прихвостня. копали и строили сами. с прихвостнями для нас хуже.. тонны биомассы.. мне не нужны. а вот тонны стройметериалов нужны.. и на магии материалы красивее с чизелем...
     
  12. Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    я там тоже типо прихвостня отыгрываю) только вредного, со сложным регулярным тех. обслуживанием)
    Без чизеля их там просто нет. Цветные только шерсть и глина. А без них все серое. Ваниль же. Это как если бы на тфк все строили из андезита (привет, Экс). Вообще все. И всё. Так что, выскажу мысль, что чизель - самая вкусная прикрученная к магии полезность.

    Канеш, можно сюда и кидать. Опросы и предложения | GoodMC
    Только потом тебе придётся долго-долго сидеть с этой сборкой в тесте и вылизывать ее, что бы бабочки в океане не убивали игроков. Месяц, пол-года, может год... может два... тестовые выдержат фактически все, но важно не переоценить себя самого, критически подходя к результату. Магию, допустим, переделывают второй раз, и над нынешней работают уже 7 месяцев. (Да?)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Cristal нравится это.
  13. Iuhan Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    36
    Друзья:
    Ricochet
    Любая, достаточно развитая, технология неотличима от магии.
     
    Cristal и Argenta нравится это.
  14. Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Да, 3 магию делают почти 7 месяцев, так уж получилось. Я сразу говорил, что это будет долго, а не 1-2 месяца. Новая сборка техномагии ОЧЕНЬ будет похожа н старую, но будет чуть сложнее и на 1.12.2, но к сожалению без витчери (А кому-то - к счастью). Солянка - это когда все скидали без баланса. Тут же мы попытаемся добиться того, чтобы и маги и инженеры не отставали друг от друга на всех этапах игры.

    Не буду все писать, вы и так все знаете сами)

    Разделение ни к чему не приведет, кроме падения онлайна и интереса. Как показала практика - к техномагии было больше интереса, чем к просто магии. Заходили даже ярые противники магии (и ереси), и оставались на продолжительное время.

    Разделение - величайшая ересь. Потому его не будет
     
    momai, argofarm и Argenta нравится это.
  15. Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    @Iuhan, немножко оффтопа, найди Демтеса, у него там территориальные вопросы под вопросами)
     
  16. IZveRh Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    О , за вичери немного обидно , не по проклинать теперь наивных глупцов , не испить сладкой алой жидкости. Никаких полётов в мире снов , и случайных смертей от хромой старухи. С другой стороны , есть целая куча не очевидных плюсов отсутствия сего любопытного элемента +_+
     
    Cristal нравится это.
Статус темы:
Закрыта.