1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Новости Возобновление работы проекта

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 3 ноя 2016.

Метки:
  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Доброго времени суток всем. Итак, как гласит заглавие новости, мы восстанавливаем проект GoodMineCraft.​

    Спустя пол года после закрытия, пришло понимание, что Minecraft является отличной средой для коммутации и взаимодействия игрового комьюнити, для последующего совместного игрового опыта вне Майнкрафта. Возможно, это связано с условной легкостью геймплея* или с внешними сервисами, позволяющими оставаться в курсе событий, не находясь в самой игре. Другого игрового материала, с соответствующими требованиями и с осуществимой реализацией мной, кроме этой игры, к сожалению найдено так и не было.
    Так или иначе, мне самому приятно вернуть Minecraft, примерно в том виде, в котором он у нас был ранее. Я решился наконец на полное обновление сайта и перенес кое какие новости со старого. На данный момент делаются попытки по наполнению форума и расширению функциональности. Очень хотелось бы видеть в перспективе, смену скинов для Minecraft, игровой чат и оповещения о событиях в своих трайбах на сервере ARK.

    Что касается, политики партии направления и вообще что планируется - довольно предсказуемо и буднично: все остается пока примерно в том же виде, т.е. сервера преимущественно рассчитаные на 18+, однако думаю нужно будет упростить процедуру регистрации. Ну и еще - будут делаться попытки открытия серверов других игр, как это произошло с АРКом. Хотелось бы все же реализовать идею совместных игр во что нибудь, что требует хоста. Играть и закрывать сервер.

    На данный момент работает сервер Minecraft Original, в перспективе планируется сервер Minecraft с модом thaumcraft. Вообще, на списке minecraft серверов и на доступном процессорном ресурсе хотелось бы чуть остановиться. Во первых, самое очевидное - в дань уважения к самой игре Minecraft и ее поклонников, необходим ванильный сервер. Во вторых, хотелось бы удовлетворить хотелки нынешнего нашего комьюнити, а игроки хотят магию, поэтому - thaumcraft. Однако, есть и в третьих, где должно быть привлечение новых игроков, и посредством первых двух пунктов это невозможно сделать.
    Вот ссылки на список серверов на одном из самых популярных мониторингов minecraft серверов рунета, по трем модам: thaumcraft, gregtech и terrafirmacraft. Как видно из списков, наиболее предпочтительным сервером в плане привлечения новых игроков является terrafirmacraft, потом идет gregtech и за ним thaumcraft. Поэтому вполне вероятно, будет поднят еще сервер либо gregtech, либо terrafirmacraft. Ну и конечно же, при наличии достаточного ресурса на поддержание работы сервера.


    И в завершение, хочу поблагодарить всех кто оставался на связи с сообществом даже после закрытия, это дало новую жизнь goodmc. Спасибо всем за уделенное время, ниже представлена временная инструкция по подключению к нам на сервер Original

    Начать играть! Сервер Minecraft Original

    Ванильный сервер Майнкрафт с необходимым набором плагинов для комфортной игры. Нет dynmap для большей погруженности в игру и нет приватов территорий для бесшовности взаимодействия с игровым миром.
    Доступный функционал:
    /home и /spawn с задержкой телепорта в 2 секунды
    приват сундуков и люков
    лог действий всех блоков - можно посмотреть кто что ломал и ставил по конкретной координате.
    Откат всех действий конкретного игрока, в случае грифинга.


    Подключиться:
    1) Заведи учетную запись на сайте, не используй русские символы в нике
    2) Скачай лаунчер https://goodmc.ru/gooddownload/Launchers/Launcher.exe и заходи в игру используя данные от сайта.
    3) Если не можешь взаимодействовать с миром - тебя не добавили в группу игроков, сообщи админам или игрокам в чат об этом и кто нибудь с тобой обязательно свяжется.
    _________________________________________________________

    * Имеется ввиду, что игра не настаивает на том, что геймер должен что-то делать, инициатива почти всегда лежит на игроке
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
    Nucklead нравится это.